Опубликовано: 2900

Родные московского косметолога намерены просить прощение у семьи погибшей

Родные московского косметолога намерены просить прощение у семьи погибшей

Косметолога Эльвиру Абдуллаеву, которую в Уральске обвиняют в смерти пациентки, не удалось освободить из изолятора.

Женщину арестовали на прошлой неделе, но адвокаты и супруг не оставляют попыток вызволить ее под подписку о невыезде, сообщает тк КТК. Они уверяют, что Абдуллаева находится в тяжелом психическом состоянии.

- Она очень себя плохо чувствует. Нервы сдают, как говорится, ей все мерещится, бессонные ночи, плачет, жалеет. С ней работают психологи, также врачи, — говорит муж косметолога Николай Долматов.

Апелляционную жалобу областной суд рассматривал два дня. Адвокаты настаивали на освобождении под залог. Супруг даже заявил о беременности женщины. Однако суд решил, что косметолог на время следствия все-таки останется в изоляторе.

Между тем, как пишет региональное издание «Уральская неделя», из Москвы поддержать дочь приехала мама и младшая сестра Абдуллаевой, которые намерены просить прощение у семьи погибшей Айжан Жакановой.

Напомним, 28 марта врач-косметолог из Москвы Эльвира Абдуллаева была задержана по статье «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником». В салоне красоты «Звезда Востока» Уральска при проведении косметической процедуры скоропостижно скончалась 39-летняя супруга начальника департамента госдоходов по ЗКО Айжан Жаканова.

По словам супруга Абдуллаевой, погибшая Айжан Жаканова была подругой Эльвиры последние два года, как и хозяйка салона «Звезда Востока» Венера Кайдарова супруга заместителя вышеназванного департамента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи