Опубликовано: 1300

Родители воспитанников КТЛ забрали заявление из полиции

Родители воспитанников КТЛ забрали заявление из полиции Фото - Today.kz

Родители учеников передумали предъявлять претензии к карагандинскому лицею.

Родители пострадавших детей в массовой драке в казахско-турецком лицее Караганды рассказали в ходе пресс-конференции, что забрали заявление из полиции и никаких претензий к учебному заведению не имеют, передает Today.kz.

«Да, драка действительно была, мы этого не отрицаем.  Но это ведь дети, тем более, мальчики. Но никаких систематических избиений и поборов, о которых говорилось, не было», - говорит родительница Нуршат Жумалиева.

Как рассказала мама побитого семиклассника Инга Фадина, избивших ее сына учеников уже исключили из школы.

«Я была на эмоциях, когда подавала заявление. Подумав, я решила его забрать. Просто мне позвонили из лицея. Мой мальчик жаловался, что у него болят почки. Я поехала в лицей, там было много родителей, был резонанс. Естественно, я схватила своего пацана и везу его на скорой, при этом пишу заявление. Моего мальчика избили, как так? Произошла стычка между мальчиками, они выясняли отношения. А я подумала, что речь действительно идет о массовых избиениях. В своем заявлении я конкретно имела в виду трех мальчиков, которые избили моего сына. Мне жаль, что так получилось, что пострадал наш директор, который, по сути, не виноват», - говорит Инга Фадина.

Напомним, Управление образования Карагандинской области ранее сообщило о том, что в лицее произошла массовая драка. Кроме того, родители рассказали СМИ о том, что детей не только избивали, но и заставляли танцевать стриптиз. Директор Казахско-турецкого лицея после скандала был уволен.

Министр образования РК, комментируя инцидент, сообщил, что в учебном заведении усилена профилактическая работа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи