Опубликовано: 1500

Родители убили собственную дочь

Родители убили собственную дочь

В Пакистане девушку забили кирпичами до смерти

Одна из последних табуированных тем - убийство как минимум 20 тыс. женщин в мусульманских стран Ближнего Востока в год во имя так называемой "чести". Причем проблема не ограничивается территорией Ближнего Востока: зараза быстро распространяется по миру.

В пакистанском городе Лахор женщину забили до смерти ее собственные родственники. Убийство произошло возле здания Верховного суда, в которое женщина и направлялась. По некоторым данным известно, что родственники обвинили её в том, что она вышла замуж без их ведома. Такого они просто не смогли терпеть. На сегодняшний день убийства женщин во имя "чести" за вступление в брак вопреки воле родителей давно привлекали внимание пакистанских правозащитников. Ведь в некоторых частях Пакистана девушкам до сих пор непозволительно самим выбирать себе мужей. Люди застряли в средневековье.

Полиция сообщает, что женщина направлялась в суд на разбирательство и в это время на нее набросились собственный отец и братья. Жертва получила несколько ударов по голове кирпичами.

Отца женщины успели арестовать, остальные подозреваемые родственники скрылись с места преступления.

Ради спасения "чести семьи" пакистанским женщинам в некоторых районах страны отрубают головы, сжигают их, побивают камнями, режут, убивают электротоком, душат и хоронят заживо  - эти постыдные и варварские обычаи снова стали популярными в XXI веке в исламских странах.  Активисты женских организаций Ближнего Востока и Юго-Западной Азии считают, что там совершается как минимум 20 тыс. таких убийств в год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи