Опубликовано: 900

Резкое понижение температуры сохранится до 20 мая в Казахстане

Резкое понижение температуры сохранится до 20 мая в Казахстане

Антициклоны, с которыми обычно связана малооблачная и без осадков погода, в этом году быстро вытесняются очередным циклоном.

В предстоящие трое суток с 13 по 15 мая, антициклон, сместившийся на Казахстан, не задержится и очень быстро уйдет на Алтай.

Заморозки придут на север, восток и центр Казахстана в ближайшие выходные, и продержаться  в течение недели, сообщает медиа-портал Caravan.kz  со ссылкой на РГП"Казгидромет".

На смену ему с районов Урала прейдет очередной циклон с осадками и порывистым ветром. Лишь в южных областях и на востоке еще задержится   поле повышенного атмосферного давления и там преимущественно без осадков.

По данным синоптиков, 14-15 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской областях ожидается дождь, мокрый снег, резкое понижение температуры днем до 7-12, местами 15-20 тепла. Ночью ожидаются местами заморозки до 2-3 градусов.

Начиная со следующей недели, ночные температуры в данных областях, а также на территории Восточно-Казахстанской области ожидаются на пределах 1-6 градусов. Резкое понижение температуры сохранится, по прогнозам синоптиков, до 20 мая, также в регионах прогнозируются дожди, усиление ветра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи