Опубликовано: 850

Режим теплоснабжения Павлодара полностью восстановлен

Режим теплоснабжения Павлодара полностью восстановлен

Меньше суток понадобилось работникам ТОО «Павлодарские тепловые сети» для устранения повреждения на тепломагистрали №21, что позволило свести к минимуму снижение параметров теплоснабжения областного центра.

Об этом сообщил начальник отдела АО «Павлодарэнерго» Аскар Шомшеков.

Свищ под скользящей опорой тепломагистрали №21, которая обеспечивает теплоснабжение города от Павлодарской ТЭЦ-2, обнаружили 28 ноября, однако с учетом предстоящих выходных дней и неблагоприятных погодных условий провели ремонт теплосети 2 декабря, когда спали морозы.

«После окончания подготовки были проведены сварочные работы на тепломагистрали, завершившиеся в 17 часов 2 декабря, - сообщил главный инженер ТОО «Павлодарские тепловые сети» Вадим Ковальчук. - После этого началось заполнение трубопровода, его запуск в параллельный режим работы. В 24 часа режим теплоснабжения областного центра был полностью восстановлен».

В «Павлодарэнерго» отметили ответственное отношение сотрудников павлодарских управляющих компаний, КСК, которые дежурили на своих местах до завершения всех проверок, продлившихся до 3 часов утра. Были проверены все удаленные от теплоисточников объекты, а также жилые дома с чердачной разводкой отопления и предприятия промзоны.

Сейчас теплоснабжение города Павлодара полностью восстановлено в прежнем режиме.

«Как было уже заявлено ранее, в районах города, где в результате переключения ухудшились параметры подачи тепла, оплата за теплоснабжение за время проведения ремонтных работ взиматься не будет», - подчеркнул А.Шомшеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи