Опубликовано: 1400

Ревнивец получил 10 лет тюрьмы за убийство жены в Шымкенте

Ревнивец получил 10 лет тюрьмы за убийство жены в Шымкенте

В специализированном межрайонном суде оглашен приговор 46-летнему шымкентцу, зарубившему из ревности жену.

В суде было установлено, что в течение нескольких лет подсудимый почти маниакально подозревал жену в измене. В гости и к подругам не отпускал. Контролировал каждый ее шаг, даже на работу брал с собой. Мало ли! Во дворе дома мужчина установил видеокамеры. Не от воров, конечно, а чтобы следить за супругой. В одну из майских ночей Иристаю вдруг показалось, что во двор пробрался любовник. Ревнивец хотел догнать незнакомца и устроить допрос с пристрастием. Однако не вышло, передает Otyrar.kz.

«Он там светил сотовым телефоном. А когда меня увидел, быстро перелез через забор и скрылся», — рассказал подсудимый.

Вернувшись в дом Иристай так до утра и не смог заснуть, подозревая супругу в неверности. А ранним утром взял топор и отправился разбираться с женой. Он дважды ударил женщину по голове, после чего накрыл тело одеялами. Потом разбудил детей и как ни в чем не бывало отвел их в школу. Вернувшись домой, глава семьи выпил для храбрости бутылку водки и отправился к своей матери признаваться в содеянном. Женщина тут же вызвала полицию.

Подсудимый признал свою вину сразу. Говорит, что убивать супругу и в мыслях не было. Якобы это жена сама все спровоцировала и заставила его схватиться за топор.

Суд приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Судьба детей сейчас решается соответствующим департаментом. Возможно, они будут переданы на попечение родственникам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи