Опубликовано: 13700

Ревнивец полоснул ножом по лицу возлюбленную

Ревнивец полоснул ножом по лицу возлюбленную Фото - Caravan.kz

Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента вынес приговор 32-летнему жителю поселка Шаульдер, совершившему жестокую расправу над своей подругой.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года в Шымкенте. Мужчина с сожительницей арендовали здесь квартиру. Мужчина неоднократно избивал подругу, в результате чего летом 2023 года он даже подвергался административному аресту на 5 суток. Его возлюбленная, после таких любовных эксцессов вынуждена была стационарно лечиться в травматологии медцентра «Атамекен». 27 сентября 2023 года он вновь узнал от знакомых, что сожительница якобы поддерживает отношения с другим мужчиной. Примерно в 7 вечера ревнивец явился в медцентр, вызвал подругу во двор и принялся избивать неверную. Вначале нанес удар камнем в голову, затем бил упавшую на землю женщину кулаками и ногами по всему телу. В довершении нанес ножевую резаную рану по щеке несчастной. После чего уехал в свой родной Шаульдер, где был задержан полицией.

Женщину в тяжелом состоянии и с многочисленными травмами пришлось срочно госпитализировать в городскую больницу. Полученные ею ранения были отнесены к тяжкому вреду здоровья.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 106, часть 1 УК РК.

В суде мужчина вину признал, но утверждал, что помирился с потерпевшей. Однако сама женщина категорически отказалась прощать подсудимого и потребовала для него наказания в соответствии с законом.

Суд приговорил обвиняемого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи