Опубликовано: 1200

Республика Фиджи планирует открыть почетные консульства в Астане и Алматы

Республика Фиджи планирует открыть почетные консульства в Астане и Алматы

Республика Фиджи планирует открыть почетные консульства в Астане и Алматы, сообщает в среду комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Как указывается в сообщении, председатель комитета индустрии туризма МИНТ Марат Игалиев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Фиджи в Республике Казахстан Равиндраном Робин Наиром.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области туризма. В частности, опыт Фиджи по стимулированию и привлечению инвестиций в развитие объектов туризма, решение вопросов двойного налогообложения, пересмотр ставок налогов и осуществление проектов в специальных экономических туристских зонах.

«Казахстанская сторона пригласила представителей Национальной Туристской Администрации Республики Фиджи на Астанинский Экономический Форум, а также международную выставку ЭКСПО в 2017 году. В свою очередь фиджийская сторона пригласила казахстанцев на июньский Форум развития Азиатско-Тихоокеанского региона», - говорится в сообщении.

В рамках дальнейшего развития двустороннего сотрудничества стороны договорились начать работу по заключению меморандума о взаимном сотрудничестве в сфере туризма между Республикой Казахстан и Республикой Фиджи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи