Опубликовано: 890

Ректорам коррумпированных вузов пригрозили увольнением в Казахстане

Ректорам коррумпированных вузов пригрозили увольнением в Казахстане

Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев.

В Министерстве образования и науки РК заявили, что ректоры коррумпированных вузов останутся без работы, передает Казинформ.

Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев, выступая на заседании Координационного совета по противодействию коррупции в вузах РК.

«Как-то нас спросили, что вы будете делать с ректорами, у которых в вузе есть коррупция. Мы сказали: таких ректоров мы дальше терпеть особо не будем! Поэтому, если такое явление где-то увидим, мы будем просто просить этих ректоров дальше не заниматься не только коррупцией, но и вообще делами в вузе», - сказал он.

По словам Балыкбаева, в первую очередь за состояние коррупции и за воспитание казахстанских студентов в духе нулевой нетерпимости к коррупции должны отвечать ректоры вузов. Он также отметил, что на заседании планируется утвердить план работы координационного совета на 2015-2016 годы и принять декларацию ректоров по противодействию коррупции.

«То есть мы постараемся в дальнейшем делать координационные советы в более широком формате. И сегодня у нас еще одно такое новое направление - это подписание декларации ректоров по противодействию коррупции», - сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи