Опубликовано: 1500

Редчайшие красные бриллианты выставлены на продажу

Редчайшие красные бриллианты выставлены на продажу

Крупный австралийско-британский горнодобывающий концерн Rio Tinto выставил на продажу четыре редчайших красных бриллианта.

Коллекционеры и покупатели соберутся в Сиднее, чтобы увидеть и, возможно, приобрести редчайшие экземпляры красных и розовых бриллиантов. Коллекция из 55 редких драгоценных камней будет представлена в Сиднее, а затем отправится в Нью-Йорк и Гонконг.

Согласно данным издания, в мире насчитывается всего 30 красных бриллиантов. Центром коллекции является красный бриллиант «Аргильский кардинал» (Argyle Cardinal) весом 1,21 карата, на который в прошлом году на торгах Christies в Нью-Йорке была установлена рекордная цена в 1,6 миллиона долларов за один карат.

«Коллекционеры будут гнаться за красными бриллиантами, потому что они чрезвычайно редки и исключительны, поэтому мы ожидаем, что «Аргильский кардинал», вызовет особый интерес во всем мире», - заявила менеджер компании Argyle Pink Diamond Джозефина Джонсон.

В этом году компания Argyle Pink Diamond выпустила индекс, который показывает прирост стоимости розовых бриллиантов по отношению к золоту, белым бриллиантам, а также по отношению к росту индексов некоторых ценных бумаг. «В каждом случае наши розовые бриллианты превзошли другие показатели и продемонстрировали большую стабильность. Мы заметили, что в период мирового финансового кризиса и нестабильности, интерес к высококачественным бриллиантам возрос », - добавила Джонсон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи