Опубликовано: 2300

Разыскиваемого в Узбекистане преступника задержали в ЮКО

Разыскиваемого в Узбекистане преступника задержали в ЮКО

Мужчина пытался организовать канал нелегальной миграции в Казахстан.

Казахстанские пограничники задержали нарушителя государственной границы, находящегося в международном розыске, передает корреспондент Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

По данным ведомства, вечером 5 сентября на участке Сарыагашского пограничного отряда ЮКО пограничным нарядом от десантно-штурмовой заставы «Арлан» задержаны два граждана Узбекистана, пытавшихся пересечь госграницу из нашей Казахстана незаконным путем.

«В целях пресечения противоправных действий и остановки нарушителей государственной границы, старшим пограничного наряда сержантом к/сл. был осуществлен предупредительный выстрел вверх из табельного пистолета. Поняв что «спасу не будет», нарушители были вынуждены сдаться», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, один из задержанных с декабря 2014 года находился в международном розыске за преступления, совершенные в Узбекисане. Кроме того, он пытался организовать канал нелегальной миграции на участке Сарыагашского пограничного отряда и оказывал содействие своим соотечественникам в незаконном пересечении границы.

«Так как указанный гражданин находился на международном розыске и мог оказать физическое сопротивление, задержание проводилось силами военнослужащих специального подразделения ДШЗ «Арлан», - добавили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи