Опубликовано: 2400

Разработчик Apple проходит по «делу ЭКСПО-2017»

Разработчик Apple проходит по «делу ЭКСПО-2017»

На процессе по «делу ЭКСПО» подсудимый Куаныш Медеуов заявил, что является официальным разработчиком Apple.

Об этом сообщает корреспондент ИА «NewTimes.kz» из зала суда.

-Я видел, что люди, не имеющие опыта, не понимающие структуру и основу, пытаются решить достаточно тяжелую для них задачу. Я являюсь официальным разработчиком компании Apple, данный статус мне позволяет разрабатывать приложения для гаджетов, как iPhone. Я никогда не допускал мысли поступиться тем, что я нарабатывал столько лет, чтобы просто поставить все это и получить какую-то единовременную выгоду, чтобы просто потом не спать, жить с этим, думать об этом. Никогда! - сказал Медеуов.

В суде подсудимый доказывал свою невиновность.

-Я не алчный. Никогда не курил, не пил. Веду здоровый образ жизни… С предъявленным обвинением полностью не согласен, вину не признаю. Представляя интересы испанской компании, я не преследовал умысла для совершения хищений. Даже мыслей таких не допускал, - заявил подсудимый.

В «деле ЭКСПО» Медеуова обвиняют в хищении средств «J&G Consultoria de Ferias S.L.».

Экс-глава нацкомпании Талгат Ермегияев, обвиняемый в хищении бюджетных средств в крупном размере, в суде вину не признал.

Как сообщалось ранее, 3 мая защита Ермегияева заявила о фальсификации улик. По мнению адвоката экс-главы нацкомпании «Астана ЭКСПО» Аллы Котловой, представленная в суде видеозапись была смонтирована специально.

5 апреля судье по «делу ЭКСПО» пришлось остановить дачу показаний подсудимым Кажымуратом Усеновым из-за некорректного поведения экс-главы нацкомпании Талгата Ермегияева.

Адвокат подсудимых по делу о крупных хищениях в национальной компании «ЭКСПО-2017» Ботагоз Бейсенова заявила в суде о необходимости привлечения в качестве свидетелей министра национальной экономики Казахстана Ерболата Досаева и экс-председателя организационного комитета EXPO-2017 Кайрата Келимбетова. Ее ходатайство было удовлетворено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи