Опубликовано: 3700

Разница между покупкой и продажей доллара меняться не будет – Келимбетов

Разница между покупкой и продажей доллара меняться не будет – Келимбетов

Но следует ожидать, что окончательно этот вопрос решится спустя неделю. Все это время Нацбанк будет наблюдать за развитием событий.

Кайрат Келимбетов заявил на сегодняшней пресс-конференции, что правило разницы между ценой покупки и продажи в два тенге отменяться не будет. Также председатель Национального банка Казахстана пообещал, что курс валюты будет сохраняться и останется стабильным в выходные и праздничные дни, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz. Среди выступающих также были премьер-министр РК Карим Масимов, министр национальной экономики Ерболат Досаев, министр финансов Бахыт Султанов, председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов и первый заместитель премьера Бакытжан Сагинтаев. 

«Мы будем наблюдать, как 5-7 дней будет устанавливаться курс, и на это будем реагировать», - отметил главный финансист страны.

Также участники пресс-конференции сообщили, что Казахстан нельзя причислить к государствам, в которых дефолт наиболее вероятен. Ситуация напрямую зависит от выбранной главой государства экономической политики, считает Карим Масимов. Все спикеры сошлись во мнении, что все правительственные решения приведут к усилению устойчивости. А выйти из кризисной ситуации наша страна сможет еще более окрепшей, уверены министры и их руководитель. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи