Опубликовано: 660

Размер Нацфонда Казахстана достиг $77 млрд

Размер Нацфонда Казахстана достиг $77 млрд

Размер Национального фонда Казахстана достиг 77 миллиардов долларов, сообщил председатель Национального банка Кайрат Келимебетов в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"По информации главы Национального банка, реальный рост ВВП за первый квартал 2014 года составил 3,8%. По сравнению с первым кварталом 2013 года, экспорт товаров вырос на 10,8%, достигнув 22,7 миллиарда долларов, а импорт снизился на 14,6%, составив 8,7 миллиарда долларов. По предварительным данным, размер Национального фонда достиг порядка 77 миллиардов долларов", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Кроме того, президент Казахстана с премьер-министром республики Каримом Масимовым.

«В ходе встречи в Алматинской резиденции Масимов доложил главе государства об основных итогах экономического развития страны за первое полугодие и сообщил о планах работы правительства на второе полугодие. Назарбаев отметил необходимость обеспечения стабильности основных макроэкономических показателей и ситуации на валютном рынке, а также акцентировал внимание на проведении анализа системных рисков в связи с существующим положением на мировых финансовых рынках», - говорится в сообщении.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по обеспечению стабильности финансовой системы страны и сохранению темпов развития экономики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи