Опубликовано: 730

Распространителей слухов о загрязнении питьевой воды в Караганде обещают наказать

Распространителей слухов о загрязнении питьевой воды в Караганде обещают наказать

Питьевая вода в городе соответствует всем требованиям и нормам, уверяют местные власти, передает ИА «NewTimes.kz».

Сообщения о загрязнении питьевой воды жители Карагандинской области начали получать 13 апреля по WhatsApp.

В органы внутренних дел будет передано соответствующее заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за распространение слухов, сообщил пресс-секретарь акимата Караганды Руслан Телегин.

По его словам, питьевая вода в городе соответствует всем требованиям и нормам, работа предприятия «Караганды Су» идет в штатном режиме.

«В 11:00 специалисты компании проводят брифинг для прессы, а после приглашают посетить главную насосную станцию, водоочистку и лабораторию. Напомню, что вчера в сетях неизвестными лицами была организована массовая рассылка сообщений о насосных и очистных сооружениях, которые якобы затопило паводком. Они не соответствуют действительности. В органы внутренних дел будет передано соответствующее заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за распространение слухов», ― написал Р.Телегин на своей странице в Facebook.

В частности, по мессенджеру жители области получили сообщение следующего содержания: «Всем! Всем! Использование питьевой воды из-под крана категорически запрещено до конца этой недели! Затопило насосные и очистные сооружения, рассылайте эту запись всем, кому можете».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи