Опубликовано: 1700

Расправой грозят поддержавшим удары по ИГИЛ британским парламентариям

Расправой грозят поддержавшим удары по ИГИЛ британским парламентариям

В основном подобные сообщения получают члены лейбористской партии.

Британские парламентарии, выступившие за проведение воздушной операции в Сирии, стали получать угрозы от неизвестных в социальных сетях, передает Lifenews.ru.

По данным полиции Лондона, многие сообщения приходят от интернет-троллей. Так, парламентарий Нил Койл, поддержавший нанесение авиаударов, получил сообщение в Twitter с обещанием скорой расправы. Позже запись была удалена. Ее автор остался неизвестным

Подобное сообщение получил и лейборист Хилари Бенн. «Хилари Бенн никогда не пройдется по улицам Лидса без защиты», — написал ему неизвестный.

Сообщение от недовольного гражданина получила также парламентарий Стелла Кризи. «Мы не выберем вас. Вы хуже, чем ДАИШ», — предупредили ее.

В связи с этим лидер лейбористской партии Джереми Корбин и его заместитель Том Уотсон попросили не беспокоить депутатов, их помощников или членов их семей и предупредили, что «в политике не место насилию и запугиванию».

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии начался в июне-июле 2011 года с массовых антиправительственных волнений оппозиции, переросших в беспорядки в разных городах, направленных против президента страны Башара Асада и правления партии Баас. Против правящего режима кроме так называемой умеренной оппозиции воюют и бойцы ИГИЛ. Несколько месяцев назад на стороне правительственных войск выступила Россия. И недавно войну игиловцам объявила и Великобритания. 

Начиная с 2014 года еще одной активной стороной конфликта выступают боевики «Исламское государство». Деятельность ИГИЛ (ДАИШ) запрещена в ряде стран, в том числе в Казахстане, согласно решению суда Есильского района Астаны от 15 октября 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи