Опубликовано: 1700

Ракишев и Жусупова вошли в Совет директоров БТА Банка

Ракишев и Жусупова вошли в Совет директоров БТА Банка

Казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев и председатель правления Казкоммерцбанка Нина Жусупова вошли в состав Совета директоров БТА Банка.

Соответствующее решение было принято в ходе состоявшегося в этот день внеочередного общего собрания акционеров банка. Одновременно было принято решение досрочно прекратить полномочия в Совете директоров банка заместителя председателя ФНБ «Самрук-Казына» Елены Бахмутовой и Миры Кошкимбаевой.

С учётом принятых решений в состав Совета директоров банка входят: Кенес Ракишев, Нина Жусупова, представители АО «ФНБ «Самрук-Казына» Кадыржан Дамитов и Райхан Имамбаева, независимые директора Юрий Войцеховский и Константин Корищенко.

По завершении внеочередного общего собрания акционеров Банка 14 февраля 2014 г. состоялось очное заседание Совета директоров Банка в новом составе, на котором было принято решение избрать Кенеса Ракишева председателем Совета директоров Банка.

Изменения в составе Совета директоров Банка произошли в рамках сделки, объявленной 6 февраля 2014 г., по продаже акций банка его основным акционером - АО «ФНБ «Самрук-Казына» - консорциуму инвесторов в лице АО «Казкоммерцбанк» и Кенеса Ракишева. Обновленный Совет директоров АО «БТА Банк», сохранив необходимую преемственность, сконцентрируется на дальнейшем повышении эффективности и оптимизации деятельности банка с учётом предстоящих изменений в составе его акционеров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи