Опубликовано: 550

Радикалы покинули здание Минюста в центре Киева

Радикалы покинули здание Минюста в центре Киева

Радикальные участники протестных акций освободили здание министерства юстиции в центре Киева, сообщает МВД Украины.

"Активисты, в частности, члены общественного движения "Общее дело", возглавляемого Александром Данилюком, полностью освободили здание министерства юстиции Украины. Внутри сейчас работает следственно-оперативная группа милиции", — говорится в сообщении.

В ночь на понедельник в здание Минюста в центре Киева проникли несколько десятков человек в масках и шлемах, с деревянными и металлическими палками. Милиция открыло по этому факту уголовное производство.

Позднее в интервью французскому изданию Le Monde премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что власти страны готовы отказаться от насильственных мер по разрешению кризисной ситуации в стране, если столкновения в центре Киева прекратятся.

Вечером в понедельник президент Украины Виктор Янукович встретился с лидерами оппозиции по урегулированию политического кризиса в стране. По данным пресс-службы главы государства, во встрече принимают участие первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи