Опубликовано: 4400

Ради безопасности алматинцев полиция собрала проституток со всего города

Ради безопасности алматинцев полиция собрала проституток со всего города

Девушки доставлены в отдел полиции при УВД Алмалинского района для установления личности.

В Алматы за ночь в ходе рейда по проспекту Абая на пересечении с улицей Тлендиева задержали семь девушек, оказывающих интимные услуги, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов сообщил, что все девушки были доставлены в отдел полиции при УВД Алмалинского района для установления личности и проверки по полицейским учетам.

«Всего по итогам локальной отработки, проведенной при содействии коллег административной полиции из Ауэзовского, Алмалинского и Турксибского районов города, в течение ночи были задержаны 42 человека, оказывающих интимные услуги. Среди них молодой человек, 1989 года рождения. Все вышеуказанные граждане были привлечены к административной ответственности за назойливое приставание в общественных местах и нарушение правил благоустройства города, которое чаще всего выражается в умышленном загрязнении окружающей среды, т.е.  выбросе мусора. Кроме того, здесь нередки факты курения в неустановленных местах, нарушение тишины, а также распития алкогольных напитков в общественных местах. А за минувшие выходные в органы внутренних дел были доставлены всего 113 девушек легкого поведения, 39 из них свои услуги предлагали вдоль проспекта Абая, еще 74 работали в заведениях, что расположены по Сейфуллина», - сообщил Назанов.

В то же время в УБОП отметили, что девушки, занимающиеся проституцией, нередко совершают более серьезные противоправные действия и нарушают общественный порядок.

«С целью стабилизации оперативной обстановки на указанных участках ежедневно проводятся оперативно-профилактические мероприятия и локальные рейды. В связи с чем, созданы специальные мобильные группы из числа сотрудников нашего подразделения, административной полиции, миграционной службы и Управления дознания. Мы нацелены оздоровить в этих местах криминогенную обстановку, чтобы жители близлежащих домов жили в безопасных и комфортных условиях, и чтобы их покой не нарушался. К слову надо заметить, что среди женщин, оказывающих интимные услуги, есть и подданные соседних государств. И, как следствие - грубое нарушение миграционного законодательства Казахстана. За это правонарушение предусмотрен штраф и выдворение за пределы страны по решению суда», - резюмировал полковник Назанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи