Опубликовано: 1400

Рачков: В профи Елеусинову делать нечего. Там его ждет забвение

Рачков: В профи Елеусинову делать нечего. Там его ждет забвение

По словам специалиста, капитану сборной Казахстану нужно обязательно попробовать выиграть второе «золото».

Первый казахстанский чемпион мира Валерий Рачков в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о своем опыте общения с Данияром Елеусиновым и посоветовал олимпийскому чемпиону не переходить в профессионалы.

— Я очень рад за Данияра! — говорит Рачков. — Когда последний раз поздравлял его с днем рождения, сказал, что пришло его время, что бог наградил его всеми качествами для победы на Олимпиаде, и пожелал осуществить это. Прямо богу в уши мои слова попали как будто!

Если Данияра ничего с толку не собьет, то он выиграет и следующую Олимпиаду — все в его руках! У него уже есть семья и ребенок — ему есть за кого биться. Он не пойдет в разнос, а будет под контролем и будет работать. После золотой медали Олимпиады очень тяжело вынести груз, который падает на спортсмена, а вот семья ему даст возможность продолжить, быть лидером и выступить снова так же хорошо. Я уверен, что он будет двукратным олимпийским чемпионом.

— А если он решит идти в профессионалы?
— А в профи делать ему абсолютно нечего! Это не его место. Да, возможно, он что-то выиграет, но это случится через три-четыре года. Это большой бизнес, там никто никого не ждет и чужих туда не впускают. Эти годы забвения ему не нужны, его забудут.

В профи Данияр как боксер потеряет себя, потому что придется подстраиваться под другие требования. Там люди хотят видеть кровь, а он может по-другому боксировать: непринужденно, обыгрывая, попадая по сопернику жестко — вот его главные качества. Там никто не будет этого ждать и зрители не будут платить за красивый бокс Елеусинова.

Напомним, в финале Олимпиады Елеусинов единогласным решением судей победил узбека Шахрома Гиясов. В интервью после боя олимпийский чемпион отметил, что достиг своей главной цели и мечты. Его соперник признал свое поражение и поздравил Казахстан с золотой медалью.

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов выразил заинтересованность в заключении с Елеусиновым профессионального контракта. Сам боксер сообщил, что пока даже не думал о своем будущем после Олимпиады. Стоит отметить, что в профессионалах выступает его старший брат Даурен, который в шести боях одержал пять побед (четыре — нокаутом), а еще один поединок завершил ничьей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи