Опубликовано: 800

Работы по ликвидации затоплений продолжаются в Алматы

Работы по ликвидации затоплений продолжаются в Алматы

Утром, 18 июня экстренными службами в Наурызбайском и Бостандыкском районах города Алматы наполнено и уложено 1350 мешкотар.


На основании штормового предупреждения РГП «Казгидромет» от 15 июня 2016 г. Департаментом по чрезвычайным ситуациям г.Алматы была произведена СМС-рассылка с информированием населения города о складывающейся ситуации, передает меди-портал Caravan.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслана Иманкулова.
 

17 июня 2016 года с 13 часов 30 минут стала поступать информация о подтоплении дворов частных жилых домов в районах города.

В целях управления и координации задействованных сил и средств в ситуационном зале развернут оперативный штаб Департамента.

Во все районы подтоплений были направлены оперативные группы Департамента и ответственные дежурные отделов по чрезвычайным ситуациям, которыми был организован объезд для оценки сложившейся обстановки.

Сегодня установлено, что произошло подтопление 23 частных жилых домов, 69 дворовых территорий.

На этих и других участках, где требовалась укладка мешкотар вдоль русла реки Каргалы, а также в проведении работ по снижению уровня воды на плотине Каргалы и других актуальных участках задействованы 219 человек личного состава, 55 единиц техники, 11 мотопомп коммунальной службы города, Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС г. Алматы, Службы спасения акимата города Алматы, ГУ «Казселезащита».

По данным Казселезащиты на 15.00 часов 17 июня в предгорной зоне выпало – 42,5 мм осадков.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи