Опубликовано: 1400

Рабочую модель «Звезды смерти» построили в Германии

Рабочую модель «Звезды смерти» построили в Германии

Станцию создал оружейник-любитель в преддверии премьеры нового фильма саги «Звездные войны».

Немецкий оружейник-любитель, специалист по лазерным гаджетам Патрик Прибе представил действующую модель «Звезды смерти» (Death Star) – боевой космической станции-астросооружения из саги «Звездные войны», передает Lenta.ru.

Хоть устройство Прибе и не способно уничтожать планеты, однако его лазеры вполне могут расплавить металл. Для его сооружения потребовались лазеры, 25 метров проводов, 110 винтов, 80 метров стеклопластика, 3,8 литра краски и три квадратных метра алюминиевого покрытия.

Прибе взял за основу мяч для пляжного волейбола и покрыл его несколькими слоями стеклопластика. Подождав, когда внешняя оболочка застынет, проделал в ней отверстие и установил внутри светодиоды — если их включить, шар светится изнутри.

Кроме того, на внешнюю поверхность изобретатель приклеил множество алюминиевых панелей, щели между которыми имитируют траншеи настоящей «Звезды смерти». Отверстие Прибе закрыл круглым рефлектором от галогеновой напольной лампы, установив по периметру 14,6-ваттные лазеры.

Они настроены так, чтобы их лучи встречались в одной точке перед шаром. Итоговой мощности в 84 ватта достаточно, чтобы за несколько секунд прожечь насквозь лист высокоуглеродистой стали. Всего на сооружение модели Прибе потратил около 4,5 тысячи долларов.

В отличие от суперлазера «Звезды смерти» из фильма, при атаке отдельные лучи не сливаются в один. Оданко эффект единого пучка можно изобразить, поместив палочку из прозрачного оргстекла в точку встречи 14 лучей.

Напомним, премьера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» состоится в середине декабря 2015 года. Билеты на премьеру седьмого эпизода саги были раскуплены фанатами почти сразу после начала предпродажи. Это еще до выхода в кинотеатры принесло картине 50 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи