Опубликовано: 1700

"Забег с женами" пройдет в Алматы

"Забег с женами" пройдет в Алматы

В Алматы в международный День семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, состоится спортивное мероприятие "Забег с женами".

"Задача мужчины – преодолеть дистанцию в 253,5 метра с препятствиями и не уронить с плеч свою жену, По пути мужчине предстоит столкнуться с несколькими видами препятствий: барьеры, покрышки и пробежать по колено в озере Сайран", -передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

В ходе соревнований участник забега должен не только стараться прийти к финишу первым, но и следить за тем, чтобы супруга не получила травм. Иначе это грозит штрафными очками или выбыванием из турнира. А вот как именно доставить супругу к финишу — на руках или на спине — особой роли не играет, отмечается в сообщении.

При этом вес женщины, которой предстоит лежать или висеть на плечах мужа, не должен быть меньше 49 кг. В противном случае мужчине придется взять с собой дополнительный груз.

Принять участие в забеге с женами смогут только пары, состоящие в официальном браке.

Wife carrying World Championship – ежегодно проводится в Финляндии с 1992 года, в городе Сонкаярви. В настоящее время подобные турниры устраивают в других европейских странах, а также в Азии и Америке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи