Опубликовано: 1200

"Эйр Астана" вывезла в Казахстан уже 431 туриста-клиента Travelsystem

"Эйр Астана" вывезла в Казахстан уже 431 туриста-клиента Travelsystem

Пассажирам, выкупившим турпакет у "Tengri Travelsystem", не придется дополнительно оплачивать за обратный перелет на чартерном рейсе, пояснили в авиакомпании.

Национальный авиаперевозчик АО "Эйр Астана" вывезла в Казахстан уже 431 туриста-клиента приостановившего свою работы туроператора Travelsystem, сообщает пресс-служба компании, пишет ИА Новости-Казахстан.

По информации авиакомпании, 3 июня 2015 года "Эйр Астана", после прекращения работы с туроператором “Tengri Travelsystem” приняла незамедлительные меры по вывозу пассажиров из Турции, и решила продолжить выполнение чартерных рейсов до 19 июня (всего будет выполнено 11 таких рейсов) в целях возврата пассажиров.

"На сегодня «Эйр Астана» выполнила 4 рейса из Анталии в Астану и Алматы, и вывезла на родину 431 пассажира. До 19 июня будет выполнено еще 7 чартерных рейсов, и будет возвращено порядка 800 пассажиров", — говорится в сообщении.

На минувшей неделе сообщалось, что казахстанская авиакомпания Scat подала в суд на компанию Travelsystem, требуя от туроператора погашения задолженности перед перевозчиком. Другой казахстанский авиаперевозчик — национальная авиакомпания АО "Эйр Астана" — в среду заявила, что расторгает с туроператором договор по фрахтованию воздушных судов "из-за несостоятельности туроператора выполнять свои обязательства по оплате согласно заключенному договору".

Крупный туроператор Travelsystem в среду, 3 июня, сообщил о приостановке своей деятельности. Среди причин этого "вынужденного" решения компания назвала отсутствие продаж в течение последних двух недель, вызванное активно распространяемыми на рынке слухами по поводу устойчивости компании и отсутствие текущей ликвидности.

Из-за приостановки деятельности компании от 600 до 1000 тысячи клиентов компании Travelsystem могут быть выселены из отелей в Турции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи