Опубликовано: 690

"Ак жол" не будет выдвигать своего кандидата на президентские выборы

"Ак жол" не будет выдвигать своего кандидата на президентские выборы

ДПК "Ак жол" не станет выдвигать своего претендента на предстоящие выборы президента Казахстана. Об этом заявил председатель партии Азат Перуашев, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Как партия реалистов и прагматиков, мы полагаем, что сама попытка сопоставления некоторыми партиями своих кандидатов с фигурой Елбасы незаслуженно принижает роль и значение личности Назарбаева в современном Казахстане. В данном вопросе мы даже считаем возможным абстрагироваться от партийных посылов, поскольку с 10 июня 2010 года, после принятия Закона "О Лидере Нации", Нурсултан Назарбаев является де-факто и де-юре лидером не только партии "Нур Отан", но и всего народа Казахстана, включая членов партии "Ак жол" и других партий", – заметил он.

Вместе с тем делегаты Съезда Демократической партии Казахстана поддержали кандидатуру действующего Главы государства на участие в президентских выборах.

"Президиум выносит на ваше рассмотрение одно предложение: поддержать кандидатуру Нурсултана Абишевича Назарбаева на президентских выборах 26 апреля 2015", – сказал лидер партии "Ак жол".

Члены партии согласились с выдвинутым предложением.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи