Опубликовано: 990

Пыльные бури ожидаются на юге и юго-востоке Казахстана

Пыльные бури ожидаются на юге и юго-востоке Казахстана

На остальной территории прогнозируется погода без осадков.

В четверг, 10 сентября, на юге и юго-востоке Казахстана вероятны пыльные бури, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На западе, северо-западе и севере республики с прохождением атмосферных фронтов пройдут кратковременные дожди с грозами, усилением ветра. На остальной территории ожидается погода без осадков.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, ночью Атырауской, днем Акмолинской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, днем в Кызылодинской областях местами ожидается усиление ветра 15-23 метров в секунду, с пыльной бурей. Днем в Мангистауской, Костанайской, Карагандинской, Акмолинской областях местами ожидается сильная жара.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +15...+17, днем +30...+32. Скорость ветра будет достигать 7-12 метров в секунду.

В Алматы также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +12...+14, днем +27...+29. Скорость ветра не будет превышать пяти метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи