Опубликовано: 1700

Пять артистов погибли в ДТП с участием «КамАЗа» в ЮКО

Пять артистов погибли в ДТП с участием «КамАЗа» в ЮКО

Водитель грузовика скрылся с места происшествия, позже его задержали.

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали водителя грузовика «КамАЗ», скрывшегося с места смертельного ДТП. Авария произошла 13 ноября около 17.00 часов на трассе Шымкент-Арысь-Шардара. При проверке полицейские установили, что 57-летний житель города Арысь, управляя грузовиком, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Folkswagen Passat. После столкновения водитель грузовика скрылся с места происшествия, передает, Tengrinews.kz.

«В результате автокатастрофы на месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений погибли пять человек в легковом авто: три девушки 1988, 1997, 1998 годов рождения, и два ученика 9 класса 2001 и 2002 годов рождения. Все они жители Отырарского и Ордабасинского районов. Водитель данной автомашины, житель Ордабасинского района, с полученными травмами доставлен в районную больницу города Арысь. Как стало известно, погибшие являлись артистами и направлялись в город Шардара для участия в торжествах», — сообщили в ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Арысского РОВД задержали скрывшегося водителя и водворили в ИВС. По результатам прохождения экспертизы установлено, что 57-летний мужчина находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОВД по двум статьям УК РК: 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия», — сообщили в правоохранительных органах.

Обе автомашины водворены на штрафстоянку. Назначены ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи