Опубликовано: 120

Пьяный водитель из Актау стал виновником ДТП с полицейской машиной

Пьяный водитель из Актау стал виновником ДТП с полицейской машиной Фото - Лада

Водителя задержали и провели освидетельствование. Экспертиза показала, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Инцидент произошёл сегодня, 16 декабря, примерно в 11:30, сообщает "Лада".

Из дежурной части дорожно-патрульной полиции поступило сообщение, что с автомойки «Арна» в 29А микрорайоне выезжает автомобиль марки Toyota Camry, за рулём которого находится человек в алкогольном опьянении.

При патрулировании данного участка автомобиль нарушителя был обнаружен в районе строительного рынка «САК» в 29А микрорайоне.

- Сотрудники ДПС пытались задержать нарушителя, но он проигнорировал требования полицейских, ускорился и заехал на рынок. Водитель представлял опасность для горожан, и полицейские приняли решение перекрыть ему движение, перегородив проезд на рынке служебным транспортным средством. Нарушитель протаранил автомобиль сотрудников полиции, после чего его задержали, - пояснили ситуацию в пресс-службе ведомства.

В происшествии никто не пострадал. В отношении водителя были составлены протоколы по части 3 статьи 606 и статьи 613 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи