Опубликовано: 1200

Пьяные водители автобусов обслуживают пассажиров в Акмолинской области

Пьяные водители автобусов обслуживают пассажиров в Акмолинской области

В Акмолинской области с 4 по 5 апреля проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В нем были задействованы 821 сотрудник административной полиции, 434 сотрудника подразделений дорожно–патрульной службы и 13 представителей транспортной инспекции, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

В ходе ОПМ "Автобус" за два дня выявлено 259 нарушений ПДД, совершенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, в том числе: нарушение правил режима труда и отдыха - 3, без обязательного технического осмотра – 4, разговор по телефону при движении транспортного средства – 66, превышение скоростного режима – 8, нарушение правил маневрирования – 19, не предоставление преимущества в движении пешеходам – 8.

К административной ответственности привлечены два должностных лица, ответственных за эксплуатацию транспортных средств в автобусных парках.

"Вследствие отсутствия контроля со стороны руководителей предприятий имеют место случаи управления пассажирскими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В Кокшетау и в г. Есиль привлечены к ответственности за данный вид нарушения два водителя, осуществляющих пассажирские перевозки", - сообщили в ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи