Опубликовано: 1600

Пьяные казахстанцы пытались пересечь границу с Китаем

Пьяные казахстанцы пытались пересечь границу с Китаем

Двое пьяных жителей приграничья переполошили весь чунджинский отряд.

Накануне ночью поступил сигнал тревоги с электро-сигнализационного комплекса пограничной заставы «Текес» на казахстанско-китайской границе, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Тревожная группа вскоре приехала на участок заставы, откуда поступил сигнал тревоги, и обнаружила следы двух человек, ведущие в сторону государственной границы, где так же был найден подкоп. Однако, в ходе дальнейшего изучения следов было выявлено, что нарушители вышли через пролаз обратно, замаскировав следы.

Отряд был поднят по тревоге. В ходе поиска под утро в своих домах были задержаны жители населенного пункта Кызыл шекара Райымбекского района Алматинской области Елдар 1985 года рождения Тулкибай 1969 года рождения.

В ходе опроса стало известно, что в ночь с 18 на 19 ноября задержанные распивали спиртные напитки дома.

В состоянии алкогольного опьянения данные граждане решили осуществить сделку по приобретению скота у гражданина РК, проживающим за ЭСК.

Используя лопату, мужчины сделали подкоп под ЭСК и прошли в сторону зимовки, в которой проживает скотовод. Заметив свет фар со стороны заставы, они решили скрыться и вернулись к подкопу. По дороге пьяницы выбросили лопату и далее разошлись по домам, пока пограничники не подняли их с постели.

Теперь им придется отвечать перед законом и возместить все расходы связанные пограничным поиском.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи