Опубликовано: 640

Путин рассказал ветеранам про джинна из бутылки

Путин рассказал ветеранам про джинна из бутылки

Президент Владимир Путин заявил, что Россия продолжит вести борьбу с экстремистскими организациями.

Об этом российский лидер сказал в ходе встречи с представителями ветеранских организаций, передает РИА Новости. Встреча была приурочена к годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

«Джинн выпущен из бутылки, и с этим уже ничего не поделаешь, с этим приходится бороться. Мы будем это делать последовательно. И, конечно, дело не только в экстремистах исламского направления. Экстремистов достаточно в современном мире», — отметил Путин.

Президент добавил, что в Афганистане Советский Союз столкнулся с тем, что сегодня называется политическим исламом. По его словам, тогда только зарождались экстремистские организации, которые получали искусственную подпитку со стороны.

«Потом те, кто это делал, сами страдали от того, что сделали. Мы знаем эти тяжелые события и в Соединенных Штатах Америки, и во многих других странах. Совсем недавно мы сталкивались и были свидетелями трагических событий в Европе», — сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что люди, принявшие участие в боевых действиях в Афганистане, воевали «с честью, дружили по-настоящему, помогали друг другу». Кроме того, Путин поддержал предложение представителей ветеранских организаций разрешить молодым людям, прошедшим службу в горячих точках, учиться в вузах за счет бюджета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи