Опубликовано: 1500

Путин отметит свой день рождения с клюшкой в руках

Путин отметит свой день рождения с клюшкой в руках

В свой 63-й день рождения Владимир Путин сыграет с известными хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги, передает РИА Новости.

«Путин будет играть в хоккей. Он будет играть в хоккей уже традиционно с его старыми знакомыми, со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон», - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. С 1960 по 1968 годы учился в школе-восьмилетке №193. После восьмого класса поступил в среднюю школу №281 (спецшкола с химическим уклоном на базе технологического института), которую окончил в 1970 году.

Поступил на юридический факультет ЛГУ, который окончил в 1975 году. В конце 1970-х - начале 1980-х годов Путин окончил московскую Высшую школу КГБ №1. С июня 1991 года Путин стал работать председателем Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга и одновременно – с 1994 года – первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга.

Его карьера развивалась стремительно. В марте 1997 года Путин становится заместителем руководителя Администрации Президента РФ, начальником Главного контрольного управления Президента РФ. В разные годы работал первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ, директором ФСБ РФ, секретарем Совета Безопасности РФ.

В августе 1999 года Владимир Путин стал Председателем Правительства РФ. Перед новым 2000 годом президент России Борис Ельцин предложил Владимиру Путину стать исполняющим обязанности президента.

В 2004 году Путин был переизбран на второй срок. В мае 2008 года указом президента РФ Владимир Путин назначен председателем правительства Российской Федерации. В марте 2012 года он был избран вновь президентом России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи