Как утверждает друг алматинского стрелка Руслана Кулекбаева, колония открыла ему прямой путь в террористы, — пишет 365info.kz со ссылкой на казахскоязычный информационный сайт Qamshy.kz.
Молодой человек, позвонивший в редакцию сайта Qamshy.kz и представившийся другом Руслана Кулекбаева, рассказал, что тот с детства занимался кикбоксингом и добился определенных успехов.
Попросив не называть своего имени, он прислал в редакцию медали, грамоты и дипломы, свидетельствующие о спортивных достижениях Руслана Кулекбаева.
По словам молодого человека, алматинский стрелок, оказывается, имеет спортивное звание кандидата в мастера спорта.
Друг Кулекбаева связывает кровавые действия террориста в Алматы с тем, что его психология кардинально изменилась в колонии.
Семья Руслана Кулекбаева, который родился в 1990 году в Кызылординской области, в 1994 году из поселка Теренозек переехала в город Байконур. Родители в разводе, отец живет в Астане, у него другая семья.
В семье шестеро детей, Руслан третий ребенок, перед ним старшие брат и сестра, а также еще три младших брата.
Напоминаем, Руслан Кулекбаев, устроивший в июле текущего года кровавую бойню в Алматы, раннее был дважды судим: 27 августа 2010 года приговором Енбекшинского районного суда Шымкента он был условно осужден за грабеж, а в 2012 году городским судом Кызылорды за незаконное хранение огнестрельного оружия, с учетом предыдущего наказания, был приговорен к трем годам лишения свободы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана
