Опубликовано: 380

"Пусть казашки лучше идут в токал, чем замуж за иностранцев" - Саят Медеуов

"Пусть казашки лучше идут в токал, чем замуж за иностранцев" - Саят Медеуов Фото - Кадр из видео

Известный артист высказался в поддержку многоженства.

Он считает, что таким образом можно улучшить демографическое положение в стране, передает медиа-портал Сaravan.kz. Об этом Саят рассказал в эфире программы "Ұйқым келмейді".

тобы улучшить демографическую ситуацию в нашей стране, нужно брать токал. Если, конечно, мужчина сможет содержать вторую жену. Я считаю, что пусть казашки лучше идут в токал к нашим казахам и рождают детей нашей национальности, чем выходят замуж за иностранцев. Мы должны приносить пользу нашей стране, нашему народу. Возможно, стоит стимулировать казахских девушек материально. Я считаю, что если бы государство выделяло средства нашим парням, демографическая ситуация, возможно, улучшилась бы", - сказал Медеуов.

После этих слов его спросили, планирует ли он сам обзавестись токал.

"Это мое личное дело, буду я брать вторую жену или нет,. Я считаю, что это важно для будущего нашей страны. Некоторые могут возмутиться, спросив, как пара детей от токал увеличит численность казахского народа. Но наши предки таким образом подняли численность народа, и я верю, что это может сработать и в наши дни", - ответил музыкант.

Комментаторы с разных точек зрения раскритиковали мнение Саята Медеуова.

Напомним, ранее Ерке Есахан ответила, беременна ли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи