Опубликовано: 2000

Промпроизводство в Казахстане в январе-апреле выросло на 0,3%

Промпроизводство в Казахстане в январе-апреле выросло на 0,3%

Индекс физического объема промышленной продукции в Казахстане в январе-апреле текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 100,3%, сообщил комитет по статистке министерства национальной экономики.

Согласно сообщению, в горнодобывающей промышленности рост составил 0,6%, в обрабатывающей - 0,4%, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации статкомитета, в январе-апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилась добыча сырой нефти, природного газа и руд цветных металлов. Возросло производство резиновых и пластмассовых изделий, прочей неметаллической минеральной продукции, продукции металлургической и химической промышленности.

При этом уменьшилась добыча угля и агломерированных железных руд. Сократилось производство продуктов питания, напитков, табачных изделий, бумаги, продуктов нефтепереработки и продукции машиностроения.

Увеличение объемов производства промышленной продукции наблюдалось в 10 регионах республики, в Кызылординской области объем производства соответствует уровню прошлого года. Снижение зафиксировано в Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи