Опубликовано: 1600

Прокуроры выявили массу нарушений в детских лагерях Алматинской области

Прокуроры выявили массу нарушений в детских лагерях Алматинской области

По результатам рассмотрения выявленных нарушений, прокуратура Алматинской области привлекла к ответственности 70 человек, кроме того, оштрафовала летние детские лагеря за нарушения на 600 тысяч тенге.

Контролирующие органы выявили массу нарушений в деятельности организаций, предоставляющих летний отдых для детей в Алматинской области. В ходе проверки оказалось, что в организациях не соблюдались требования законодательства в области образования, санитарно-эпидемиологического надзора, пожарной безопасности, законодательства о труде, а также в сфере здравоохранения, сообщает Казинформ.

К примеру, оздоровительный лагерь «Бачеев ручей» не имел санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме того, на территории лагеря отсутствовал медицинский пункт, прием детей осуществлялся без справки о состоянии здоровья. О возможности несчастного случая в лагере совершенно не думали, там даже не числился медицинский работник.

Районное управление по защите прав потребителей привлекло руководителя оздоровительного лагеря «Бачеев ручей» к административной ответственности и приостановило деятельность детского лагеря.

На момент проверки детских оздоровительных лагерей, в большинстве случаев в частных организациях отсутствовали посезонные и ежедневные планы работы и накопительные папки по проведенным мероприятиям с подтверждающими документами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи