Опубликовано: 2100

Прокурор запросил для Каната Садуова 18 лет колонии строгого режима

Прокурор запросил для Каната Садуова 18 лет колонии строгого режима

Приговор в отношении Садуова должны огласить 28 октября.

В Специализированном межрайонном суде Астаны прокурор Улан Абдраимов запросил для мужа сожженной в Астане учительницы Светланы Садуовой 18 лет колонии строгого режима, передает Tengrinews.kz.

«Предлагаю суду признать виновным Каната Садуова по статье 99 части 2 пункта 5 УК РК и назначить 18 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима», - заявил Абдраимов.

Сестра погибшей Айгуль Дарменова просила суд назначить суровое наказание в виде пожизненного заключения. Сам подсудимый ранее заявил, что не считает себя виновным в случившемся.

Напомним, в мае 2015 года Канат Садуов возле школы №25 облил бензином и поджег свою бывшую супругу. От полученных ожогов женщина скончалась в больнице через несколько дней. По данному факту было начато расследование по пункту 5 части 2 статьи 99 УК РК («Убийство»).

Садуов скрывался от правосудия и был задержан лишь 14 сентября. Мужчина прятался в частном доме у своих родственников в специально обустроенном помещении в погребе. Приговор в отношении Садуова должны огласить 28 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи