Опубликовано: 810

Производители мяса из ЗКО признаны лучшими по Казахстану

Производители мяса из ЗКО признаны лучшими по Казахстану

Западно-Казахстанская область на первом месте по республике по развитию экспортного потенциала мяса. Об этом сообщила вице-министр сельского хозяйства Гульмира Исаева на расширенном совещании по вопросам реализации в области государственной отраслевой программы «Агробизнес-2020» под председательством акима области Нурлана Ногаева, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Реализация государственной программы «Агробизнес-2020», которая сегодня всецело берет на себя курс повышения агропромышленного комплекса на качественно новый уровень, все еще прихрамывает, есть слабые звенья, которые задерживают достижение поставленных ею целей, поскольку о ее возможностях знают далеко не все крестьяне. Поэтому руководитель региона организовал по всей области поездку, нацеленную на донесение до сельских жителей подробной  информации о госпрограмме.

Поездки акима области по районам дали возможность аграриям открыто поделиться наболевшим.

«Мы объехали все 12 районов. В ходе встречи с населением и сельхозтоваропроизводителями всех 12 районов были подняты вопросы, некоторые из которых на сегодняшний день решены, некоторые находятся на стадии решения, некоторые вопросы требуют вмешательства министерства и правительства. Эти вопросы систематизированы, поставлены на контроль, решением их мы будем заниматься. Будет составлен план-график каждого района, два раза в год в акимате области мы будем заслушивать их руководителей о ходе выполнения принятых на себя обязательств. Разъяснительная работа по продвижению «Агробизнеса-2020» и дальше будет продолжаться всеми представителями местных исполнительных органов, финансовых институтов и институтов развития нашей страны», - отметил аким области Нурлан Ногаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи