Опубликовано: 870

Произошла задержка авиарейса Астана-Анталия

Произошла задержка авиарейса Астана-Анталия

«Все аналогичные ситуации по задержке чартерных рейсов, с которыми успели столкнуться казахстанские авиакомпании в наступившем летнем сезоне, происходят именно по этой причине».

По словам представителей туроператора Travelsystem, задержка вылета авиарейса Астана –Анталия произошла из-за того, что турецкие авиационные власти не предоставили вовремя разрешение на прилет самолета в Анталию.

Вчера, 28 мая 2014 года, произошла задержка вылета авиарейса Астана –Анталия, который выполняет казахстанская авиакомпания JetAirlines. В результате 150 туристов туроператора Travelsystem были вынуждены ожидать свой рейс до 6 утра сегодняшнего дня.

«Случившиеся задержки вылетов данных чартерных рейсов обусловлены несвоевременным предоставлением разрешений от турецких авиационных властей на прилет в г. Анталия, несмотря на то, что все соответствующие документы со стороны авиакомпании были отправлены в эти уполномоченные органы заблаговременно и в срок. Все аналогичные ситуации по задержке чартерных рейсов, с которыми успели столкнуться казахстанские авиакомпании в наступившем летнем сезоне, происходят именно по этой причине», - заявили в пресс-службе компании.

Также в компании заявили, что второй причиной, усугубившей задержку вылета из Астаны, было неукоснительное требование правил безопасности полетов об обязательном отдыхе пилотов, продолжительность которого определяется данными правилами, в ожидании разрешения на вылет рабочее время пилотов истекло.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи