Опубликовано: 1800

Программа "Доступное жилье-2020" прекратила свое существование

Программа "Доступное жилье-2020" прекратила свое существование

Правительственная программа "Доступное жилье-2020", самая известная и популярная среди населения неожиданно прекратила свое существование. Она действовала всего полтора года, и все желающие казахстанцы так и не смогли воспользоваться льготами по приобретению жилья. К этому моменту уже около полумиллиона казахстанцев открыли счета в "Жилстройсбербанке".

Но, по заверениям чиновников, граждане без льготного жилья не останутся, передает КТК.  В своём недавнем Послании Президент Казахстана заявил, что доступное жилье уже с этого года будут продавать по новой программе с низкими процентными ставками и возможностью аренды. Это будет осуществляться в рамках Программы развития регионов. Эта программа объединит несколько государственных социальных инициатив. Это и развитие моногородов, и обеспечение населения питьевой водой, и модернизация жилищно-коммунального хозяйства.

Как считают чиновники, после этих изменений дела пойдут куда лучше и народ сможет ощутить на себе эффект от действия Кабмина. Таким образом, вкладчикам и участникам программы "Доступное жилье-2020" не стоит переживать за свои вклады. Как объяснили в "Жилстройсбербанке", клиентам не придется переоформлять свои документы и накопления. 

Ерулан Жамаубаев, управляющий директор АО «Жилстройсбербанк Казахстана»:

- Те вкладчики, которые уже сдали документы и начали накапливать, также могут не беспокоиться, поскольку никаких изменений в части пересдачи документов, в части сбора дополнительных документов, в части каких-то усложнений, ничего такого не будет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи