Опубликовано: 1200

Программа «Болашак» будет отправлять на учебу в Австрию

Программа «Болашак» будет отправлять на учебу в Австрию

Rазахстанская сторона, в свою очередь, выразила заинтересованность в привлечении передовых технологий из Австрии.

Австрийский Грацкий университета им.Карла и Франца намерен обучать студентов из Казахстана по программе «Болашак», сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.

«На встрече с Христой Нойпер, ректором Грацкого университета им.Карла и Франца, являющимся одним из ведущих в мире образовательных учреждений согласно Ляйденскому рейтингу (Нидерланды), К.Сарыбай (посол РК в Австрии  Кайрат Сарыбай - КазТАГ) ознакомился с деятельностью этого вуза, одним из основных направлений которого является разработка и внедрение инноваций в производство.

Была выражена заинтересованность университета участвовать в обучении специалистов из Казахстана в рамках программы «Болашак», - говорится в сообщении по итогам визита К.Сарыбая в федеральную землю Штирия, организованной почетным консулом Казахстана в Граце доктором Гюнтером Небелем, в понедельник.

Кроме того, сообщается, что казахстанская сторона, в свою очередь, выразила заинтересованность в привлечении передовых технологий из Австрии.

«В ходе встречи в земельной экономической палате посол К.Сарыбай отметил заинтересованность казахстанской стороны в широком привлечении передовых технологий и инвестиций из Австрии в целом и региона Штирии в частности, а также налаживании производства в Казахстане с перспективой экспорта на рынки стран-участниц ЕАЭС и соседних государств», - отмечается в пресс-релизе.

Также отмечается, что в беседе К.Сарыбая с главой правительства Штирия Францем Вовесом состоялся обстоятельный обмен мнениями о социально-экономическом развитии Казахстана и Штирии, а также были обсуждены перспективы межрегионального сотрудничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи