Опубликовано: 760

Прогноз курса тенге на 29 августа — 2 сентября

Прогноз курса тенге на 29 августа — 2 сентября

На формирование курса тенге на предстоящей неделе будут влиять стоимость нефти, изменение стоимости доллара США к остальным мировым валютам и динамика изменения курса российского рубля.

Несмотря на негативные статданные по нефтяной отрасли США, существенного падения стоимости нефти на прошедшей неделе не наблюдалось. Основная причина — это спекуляции вокруг возможного принятия в сентябре решения о заморозке добычи странами, входящими в ОПЕК, и последовательно растущего мирового спроса на нефть, пишет 365info.kz

26 августа прошло важное событие. Глава ФРС США Джанет Йеллен высказалась о наличии предпосылок для повышения базовой ставки. По итогам выступления инвесторы снизили риск повышения ставки на ближайшем заседании, так как она не оговорила конкретные сроки повышения. На это ведущие европейские фондовые рынки отреагировали ростом индексов и стоимости нефти.

Все эти факторы говорят о дальнейшем тренде роста стоимости нефти. С учетом данного фактора биржевой курс нацвалюты будет варьироваться в пределах 334 — 340 тенге за доллар США.

При этом сильные колебания курса тенге не предполагаются. Так как Национальный банк РК может регулировать курс национальной валюты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи