Опубликовано: 3900

Проездные «ОҢАЙ» начнут продавать с 25 февраля

Проездные  «ОҢАЙ» начнут продавать с 25 февраля

Действовать проездные билеты начнут с 1 марта.

Представитель Транспортного холдинга Алматы Жанибек Касымов сообщил, что в соответствии с решением городского маслихата, с 1 марта начнут действовать проездные билеты для проезда на общественном транспорте, а продажи проездных билетов начнутся с 25 февраля, пишет Zakon.kz.

Предусмотрены четыре вида проездных билетов: Единый транспортный проездной, социальный проездной, проездной студента, проездной школьника.

Единый транспортный и Социальный проездной можно приобрести в агентских сетях продаж, которые отмечены опознавательным стикером «ОҢАЙ».

Стикер можно встретить в аэропорту, на автобусных, железнодорожных вокзалах, в агентских сетях киосков «Караван», «Дауыс», «Бинго», салонов «Азбука Связи», «Akson-mobile».

Важно заметить, что льготные проездные можно приобрести при предъявлении документа удостоверяющего права на пользование льготами.

ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» - разработчик и единый транспортный оператор, осуществляющий внедрение платежной системы «Онай», является примером государственно-частного партнерства. Проект был создан и внедрен на средства частных инвесторов без привлечения средств государственного бюджета.

Внедрение платежной системы, только за несколько месяцев работы, позволило получить точные данные о количестве пассажиров, и дало возможность автопредприятиям увеличить поступление средств, исключив случаи хищения собранной выручки.

Так же отметим, что полученные данные передаются в Управление пассажирских перевозок Алматы и используются для правильного и эффективного распределения пассажиропотока, оптимизации и разработки удобной для горожан маршрутной сети, формирования графика и расписания движения общественного транспорта города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи