Опубликовано: 3800

Проездные билеты на общественный транспорт вернут в Алматы

Проездные билеты на общественный транспорт вернут в Алматы

Сегодня в ходе брифинга Службы Центральных Коммуникаций аким Бауыржан Байбек сообщил, что в Алматы восстановят проездные билеты для проезда в общественном транспорте.

Восстановят проездные билеты в частности:  для детей, студентов, пенсионеров и многодетных матерей. Возврат произдных билетов будет зависеть от решения депутатотов Маслихата, передает Zakon.kz.

«Дети до семи лет, ездят бесплатно, стоимость проездного билета для детей  школьного возраста – одна тысяча тенге, стоимость для пенсионеров – две тысячи тенге. Ранее не было  категории для многодетных матерей, им дается скидка 50 процентов которая будет субсидироваться с местного бюджета, и две тысячи тенге для многодетных матерей плюс три тысячи тенге для студентов», - сказал Б. Байбек.

Градоначальник уточнил, что в бюджет закладывается субсидирование в два миллиона тенге «Самое важное, мы вообще не охватывали инвалидов. Значит, инвалиды 1-2 групп, ветераны ВОВ и добавляются еще люди, приравненные к ним - бесплатный проезд в городе. Это обойдется местному бюджету в немаленькую сумму. Мы сегодня закладываем два миллиарда тенге субсидирования. Мы пока их будем закладывать в бюджете. Потом, по мере того, как доходы будут расти, посмотрим», - пояснил аким Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи