Опубликовано: 890

Проект по оценке корпоративной отчетности запустят в Астане

Проект по оценке корпоративной отчетности запустят в Астане

В проекте примут участие около 50 казахстанских экспертов в области бухгалтерского учета и аудита.

В Министерстве финансов РК стартует проект по оценке корпоративной отчетности в Казахстане, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу МФ РК.

Мероприятие состоится в понедельник, 21 сентября, в 17:00.

По данным пресс-службы, цель проекта – выявить проблемы и определить дальнейшие действия по улучшению качества корпоративной отчетности в стране для повышения инвестиционной привлекательности.

В мероприятии примут участие представители ЮНКТАД ООН, представители Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров (АССА), национальный консультант проекта, а также около 50 казахстанских экспертов в области бухгалтерского учета и аудита из различных сфер деятельности.

«Понятие корпоративной отчетности применяется в широком смысле как вся совокупность финансовой и нефинансовой информации об экономическом субъекте, предоставляемая им внешним пользователям, включая государственные органы. Корпоративная отчетность включает консолидированную и индивидуальную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, экологическую отчетность, отчетность о социальной ответственности, отчетность о корпоративном управлении», - сообщили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи