Опубликовано: 6800

Проект «Ана Yйi» продолжает спасать судьбы детей

Проект «Ана Yйi» продолжает спасать судьбы детей

Социальный проект «Ана Yйi» (Дом Мамы) отмечает год с момента открытия своего первого кризисного центра.

За один год проект смог помочь более 200 детям. Эти маленькие создания были спасенны от сиротства при живых родителях, кроме этого 30 % молодых мам обрели семейное счастье. Также при поддержке отечественных бизнесменов получилось создать 18 новых "Домов мамы".

С такими вдохновляющими результатами подошел одноименный общественный фонд к своей первой годовщине.

За текущий год более 200 женщин, оказавшихся без крыши над головой и средств к существованию, получили приют и возможность начать самостоятельную жизнь. «Дома Мамы» по всей стране каждый день предлагают помощь десяткам женщин, попавшим в трудную ситуацию и оказавшимся перед выбором – отказаться от собственного ребенка или оставить его.

«Ана Yйi» изменил судьбу более 200 мам и их младенцев, которые могли оказаться в детском доме, ведь беременной женщине, оставшейся без какой-либо поддержки, отказ от ребенка может казаться единственным выходом из ситуации. Однако не стоит впадать в отчаяние. Есть на свете люди, которые могут предложить свою руку помощи. 

Хочется напомнить, что в основном, жительницы «Ана Yйi» - это женщины, уже подписавшие отказные в родильных домах, и которых координаторы проекта убедили взять время для размышления, пригласив пожить с ребенком в «Доме Мамы».

За спиной каждой подопечной своя беда. Некуда идти, не на что жить, некому помочь – в таком положении побывала каждая из обитательниц «Ана Yйi». Кого-то бросил отец ребенка, у кого-то нет родственников, на которых можно было бы опереться, кто-то из-за беременности лишился работы. «Ана Yйi» старается помочь каждой преодолеть кризисную ситуацию и встать на ноги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи