Опубликовано: 1400

Продажи новой роботизированной трансмиссии Renault Easy’R стартуют в Казахстане

Продажи новой роботизированной трансмиссии Renault Easy’R стартуют в Казахстане

Сегодня в Казахстане стартуют продажи новых Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway с новой роботизированной пятиступенчатой коробкой передач Easy’R.

Easy’R отличается экономичностью, низким расходом топлива и простотой эксплуатации. Роботизированная коробка передач доступна по цене 90 000 тенге в сочетании с двигателем 1.6 л (82 л.с).

ПРОСТОТА УПРАВЛЕНИЯ
Ключевыми преимуществами новой роботизированной трансмиссии Easy’R является её доступность, экономичность и простота эксплуатации. Easy’R станет идеальным решением для комфортных поездок по городу в любое время года. Easy’R позволяет легко и быстро припарковаться, используя функцию движения для маневрирования на холостом ходу.

Функция Hill Start Assist помогает при трогании на уклоне: автомобиль фиксируется на несколько секунд, что позволяет спокойно переставить ногу с педали тормоза на газ без боязни скатывания назад.

Анализируя манеру вождения и дорожные условия (движение вверх или вниз по склону, прохождение поворотов), блок управления Easy’R предлагает сбалансированный режим переключения передач, что будет особенно актуально для начинающих автомобилистов. Переключение передач осуществляется на основании различных алгоритмов, выбираемых в соответствии с:
• положением и скоростью нажатия на педаль акселератора;
• скоростью автомобиля, стилем вождения и профилем дороги;
• использованием педали тормоза для включения режима «торможение двигателем» перед понижением передачи.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ
Easy’R имеет специальную функцию ECО, которая позволяет оптимизировать средний расход топлива (до 6,9 л/100 км на новом Logan) и выбросы в атмосферу загрязняющих веществ. При активации данной функции изменяются программа управления дроссельной заслонкой и алгоритм переключения передач: высшие передачи включаются раньше, таким образом, поддерживая наименьшие обороты двигателя. В чрезвычайных ситуациях при нажатии газа в пол (режим kickdown) силовой агрегат по-прежнему выдает полную мощность.

Для того чтобы сделать переключения передач максимально плавными и комфортными для водителя, по сравнению с механической трансмиссией для Easy’R были изменены передаточные числа всех пяти передач.

ДОСТУПНОСТЬ
Учитывая, что Easy’R устанавливается уже на базовый 8-клапанный двигатель 1.6 л мощностью 82 л.с., а также имеет доступную цену 90 000 тенге, новые Logan, Sandero и Sandero Stepway становятся одним из самых выгодных предложений с автоматическими трансмиссиями на казахстанском рынке. Кроме того, благодаря низкому расходу топлива и невысокой стоимости Easy’R имеет большой потенциал у корпоративных клиентов.

СДЕЛАНА ДЛЯ РОССИИ И СНГ
Easy’R – это совместный проект специалистов Renault и немецкого концерна ZF (Zahnradfabrik GmbH), который является ведущим поставщиком на мировом рынке автомобильных комплектующих для трансмиссии, подвески и ходовой части. С самого начала в проект были вовлечены специалисты из российского департамента инженерии, которые внесли большой вклад в разработку и адаптацию Easy’R для локального рынка.

Заботясь о своих клиентах, трансмиссия Easy’R была специальным образом настроена для использования в сложных погодных и дорожным условиях. «Зимний режим» предотвращает пробуксовку колес при движении по дороге c низким коэффициентом сцепления. Для этого достаточно перевести селектор коробки передач в ручной режим и включить вторую передачу.

Надежность новой роботизированной трансмиссии Easy’R подтверждается расширенной программой тестов – более 130 000 часов работы на стендах и 120 000 километров в ресурсных тестах, что эквивалентно примерно 300 000 реальных километров.

Для максимально точной настройки Easy’R Renault Россия передала несколько десятков автомобилей одному из крупнейших таксомоторных парков Москвы на испытания в течение 6 месяцев. По итогам испытаний инженерами Renault вносились соответствующие изменения в калибровку новой трансмисии, что позволило сделать ее максимально комфортной для ежедневного использования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи