Опубликовано: 770

Призеру ОИ Зайчикову подарили внедорожник, а его тренеру – 5 млн тенге

Призеру ОИ Зайчикову подарили внедорожник, а его тренеру – 5 млн тенге

Аким Кызылординской области вручил ключи от нового внедорожника олимпийскому призеру Александру Зайчикову. Его тренеру Арману Абраеву был подарен сертификат на пять миллионов тенге.

На центральной площади Кызылорды земляки чествовали вернувшегося с бронзовой медалью из Рио тяжелоатлета Александра Зайчикова, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

После того, как спортсмен прибыл на малую родину, Александр побывал на приеме у акима области Крымбека Кушербаева. В ходе встречи глава региона поздравил Зайчикова с победой и пожелал ему новых громких достижений.

"На Олимпиаде ты поднял не только штангу, но и дух всех казахстанцев. Я бывал в спортзале во время ваших тренировок и знаю, что резерв наших спортсменов намного больше. А у тебя лично, похоже, традиция – вначале ты завоевываешь "бронзу", а на следующих состязаниях – "золото". Поэтому на Олимпиаде в Токио от имени всех земляков заказываем золотую медаль!", – сказал Кушербаев на встрече.

По словам акима области вскоре в области будет построен центр тяжелой атлетики, соответствующий международным стандартам, чтобы новые чемпионы тренировались в комфортных условиях.

"Большое спасибо за поддержку всем казахстанцам и особенно кызылординцам. Я знаю, что мои земляки в 4 утра болели за меня, я чувствовал вашу поддержку, и именно она придала мне сил", — отметил Александр Зайчиковв ответном слове.

Аким вручил тяжелоатлету ключи от нового внедорожника "Тойоты Ланд Крузер", а его тренер Арман Абдраев получил денежный сертификат на сумму 5 миллионов тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи