Опубликовано: 1700

Приют для бездомных животных в Актау просит помощи

Приют для бездомных животных в Актау просит помощи

С наступлением холодов приют для бездомных животных, где нашли заботу и укрытие более 30-ти брошенных псов, нуждается в утеплении.

Собаки находятся в открытых вольерах и волонтеры просят горожан помочь им сделать жизнь собак немного теплее в зимнюю стужу. Бывшие в употреблении одеяла, матрасы, покрывала, ковры, дорожки – все, что может лежать ненужным грузом в кладовых людей, утеплит вольеры для четвероногих, сообщает Тумба.кз

Волонтеры с радостью примут в дар и стройматериалы для укрепления вольеров и забора, который повалило ветром.

- Если у кого-то есть ненужные ковры, матрасы и подобного рода вещи, которые собираетесь выкинуть, обращайтесь к нам. Мы, как можем, утепляем будки, но наших сил и средств не хватает. Вольеры у нас открытые, собаки мерзнут. И, конечно, нам всегда нужны помощники, просто рабочие руки, - рассказала Ирина, один из волонтеров.

Организаторы приюта также принимают в дар сухой корм, крупы, макароны, мороженые обрезки мяса и кости. Все это поможет выжить четвероногим друзьям человека, которые волею судьбы остались никому не нужными на улице. Излишне говорить, что бездомные животные не рождаются такими – они ими становятся по вине человека. Некоторые выбрасывают животное на улицу, как только он перестает быть щенком, другие ленятся стерилизовать животных, также предпочитая выкидывать потомство за порог. Стоит ли удивляться тому, что стаи бездомных псов ходят по свалкам и рынкам города в поисках съедобных объедков? Они нуждаются всего лишь в ответственности человека, ответственности за тех, кого приручили.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи