Опубликовано: 2800

Притон функционировал под видом бани в Алматы

Притон функционировал под видом бани в Алматы

Администратор бани отвечала не только за организацию банного дела, но и за так называемый досуг посетителей.

В Медеуском районе Алматы задержана с поличным 38-летняя жительница, поставлявшая посетителям бани девушек легкого поведения, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Как показали данные оперативных мероприятий, администратор бани за определенное денежное вознаграждение приводила клиентам проституток.

«Действия администратора законодателем расценивается как организация и содержание притона для занятия проституцией, то есть сводничество. Оперативные действия по ее изобличению были проведены сотрудниками нашего подразделения в половине девятого вечера в Медеуском районе Алматы. Женщина была задержана с поличным при получении денежных средств в размере 12 тысяч тенге, которые она выручила за свои посреднические услуги», - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Отметим, что данное мероприятие было запланированным, в рамках чего переданные своднице купюры заблаговременно были обработаны специальным химическим составом - люминофором, который впоследствии был выявлен при осмотре денег под ультрафиолетовой лампой.

В УБОП также отметили, что в действиях администратора следствием рассматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 309 части один УК РК («Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество»).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи